Успехи Управления по кадровому составу, делопроизводству и взаимодействию со СМИ в 2016 году.

Успехи Управления по кадровому составу, делопроизводству и взаимодействию со СМИ в 2016 году.

За 2016 год проведена работа по реализации комплекса мер по противодействию коррупции. Все работники Управления ознакомлены с нормативными правовыми актами Российской Федерации и актами ПФР в целях противодействия коррупции.

В 2016 году в Управлении была продолжена работа по сбору сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера принято 67 сведений о доходах (80-2015 г.), проводится разъяснительная и методическая работа.

Одной из основных задач группы является обеспечение четкой организации делопроизводственного обслуживания в Управлении в соответствии с основными положениями Государственной системы документационного обеспечения управления, инструкцией по делопроизводству и приказами начальника Управления.

В 2016 году зарегистрировано: Входящая 11585, Исходящая 25292

Общее количество 36877

Общее количество писем за 2016 год составило 37758.

Более 6 тысяч писем поступило по электронной почте.

В целом объем корреспонденции Управления в 2016 году увеличился по сравнению с 2015 годом на всего на 3%.

Ведется постоянный контроль исполнения писем и приказов по Управлению. В 2016 году зарегистрировано контрольных писем поступивших из ОПФР 1026, (2015 — 718 писем).

Ведется обмен и учет информации с архивами Ленинградской области и Санкт-Петербурга по электронному документообороту. В 2016 году было отправлено по ЭДО 69 запросов архивных справок, 2015 год — 315 запроса. В архивы СПБ в 2016 году было отправлено 44 запросов (в 2015 году — 132).

За 2016 год было подготовлено 640 (2015-686) приказов личному составу – 405 (2015-468), по основной деятельности – 235 (2015-218).

Принято документов из МФЦ 2016 год- 1031 комплект.

Через группу по кадрам было ЗАРЕГИСТРИРОВАНО И ПЕРЕДАНО В ДРУГИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЗАПИСОК – 307.

Напомним, что с 2014 года, в целях организации взаимодействия со средствами массовой информации, распространения идей обязательного пенсионного страхования и достоверного информирования граждан, страхователей о позиции и действиях ПФР, в Управлении каждый отдел предоставляет информацию, касающуюся социального обеспечения, по профилю своего отдела, не менее одного раза в неделю. Для наиболее качественного взаимодействия, разработан и внедрен в жизнь регламент контроля данных статей, согласования и подготовки для дальнейшей отправки в СМИ.

Нашими специалистами в 2016 году были подготовлены материалы для размещения в СМИ в количестве 497 статей и заметок. (2015 год-429).

Рассказывая о работе Управления в информационно — разъяснительном направлении, хочется еще раз сказать о проектах которые проходят на регулярной основе и направлены на повышение социально — правовой грамотности страхователей и застрахованных лиц. Это:

— «Школа молодого пенсионера», — проходит первую и третью пятницу месяца.

— «День открытых дверей», для страхователей района — проходит каждую четвертую среду месяца.

-«Хочу всё знать», для страхователей района- проходит каждую третью среду месяца.

— «Межведомственная комиссия» по уплате страховых взносов в ПФР и обязательное медицинское страхование — каждая вторая среда месяца.

— «Компьютерная грамотность» — проходит каждый четверг в Управлении.

— Личный прием начальника Управления – первый и второй понедельник месяца.

-Выезд в п.Сосново -проходит каждый первый, третий и четвертый вторник месяца

— Мобильная клиентская служба – один раз в месяц по графику

Иные мероприятия

Управлением также организовано ежемесячное распространение газеты «Мой пенсионный фонд». Это 13 библиотек поселений нашего района, и 2 библиотеки г. Приозерска.

Дополнительно к вышесказанному напоминаем, что реализованы такие проекты в сфере информирования граждан как:

1) Две бегущие строки в поселках Починок и поселок Сосново.

2) Были размещены Информационные стенды в организациях 7 штук (ОАО Лесплитинвест, ЦРБ, МФЦ, две библиотеки, два — в УПФР)

Управление, как и раньше, уделяет особенное внимание информационно-разъяснительной работе в сети Интернет и ведет активную работу по информированию граждан в социальных сетях.

Так с 2015 года создана группа Управления в социальной сети «ВКонтакт», а с ноября 2016 года Управлением созданы аккаунты в социальных сетях, таких как Twitter, Instagram, YouTube, GooglePlus, Одноклассники, МойМир и ПочтаMail.

Другие направления работы группы по кадрам и делопроизводству:

организации практики студентов в Управлении

участие в освещении деятельности Отделения и Управлений на видеоконференциях

Приоритетные направления работы Управления кадров на 2017 год

в соответствии с тенденциями развития ПФР:

дальнейшая работа по сокращению текучести кадров в Управлении;

дальнейшее обучение и повышение квалификации персонала Управления;

комплектование штата Управления высококвалифицированными специалистами;

работа с кадровым резервом.

продолжение работы в социальных сетях.

Организация экскурсий для старшеклассников в УПФР для знакомства со структурой и принципом работы Пенсионного Фонда; историей основания; знакомства с целями и задачами, поставленных перед трудовым коллективом Управления.

Управление ПФР в Приозерском районе

Ленинградской области