РАСПОРЯЖЕНИЕ  №21-р от  22 марта 2017 года. О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории МО Запорожское сельское поселение, связанных с весенним паводком 2017 года.

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ  №21-р от  22 марта 2017 года. О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории МО Запорожское сельское поселение, связанных с весенним паводком 2017 года.
Дата:22.03.2017
Время:02:59:52

Администрация муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

РАСПОРЯЖЕНИЕ  №21-р от  22 марта 2017 года.

О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории МО Запорожское сельское поселение, связанных с весенним паводком 2017 года.

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера» от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ, в случае  перехода температуры воздуха к положительным значениям и началом схода снежного покрова и на основании распоряжения № 93-р от  06.03.2017 г. «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, связанных с весенним паводком 2017 года»:

1. Рекомендовать:

1.1. Генеральному директору ООО УК «Оазис» Беркутову В.И.:

— Контролировать состояние канализационных и водопроводных колодцев. Не допускать их затопления.

1.2. Генеральному директору ООО УК «ДОМ» Шерстову А.А.:

— Иметь в исправном состоянии специальную технику для откачки воды из подвальных помещений.

1.3. Генеральному директору ООО «Светлые воды» Лазареву И.А.:

— контролировать объемы поступающих сточных вод на канализационные очистные сооружения. В случае залповых сбросов предотвратить выход из строя оборудования КОСов.

1.4. Генеральному директору ООО УК «ДОМ» Шерстову А.А.,  генеральному директору МП «ПРАУ» Лебедеву С.В.:

— Своевременно производить уборку бытового мусора после таяния снежного покрова.

1.3. Генеральному директору АО «ПЗ «Гражданский» Степанову П.А.:

— Принять меры, исключающие попадание с паводковыми водами химикатов и органических удобрений в водоёмы МО Запорожское сельское поселение.

2. Опубликовать настоящее распоряжение на сайте «Информационного агентства «Областные Вести» (ЛЕНОБЛИНФОРМ) и разместить на официальном сайте поселения http://zaporojskoe.spblenobl.ru/.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Максимову О.Ю.

Глава администрации
А.В. Гапоненков

Исполнила О.Ю. Максимова, т/ф 66 – 319.

Разослано: дело – 2, ООО УК «Оазис» — 1, ООО УК «ДОМ» — 1, АО «ПЗ «Гражданский» — 1, МП «ПРАУ» — 1,  прокуратура – 1.