256-фз

Cкачать: ms-word

         Уважаемые граждане, если Вы являетесь держателем сертификата Материнского Семейного капитала и хотите распорядиться средствами, или планируете подать документы на оформление сертификата эта информация для Вас!

        Управление ПФР в Приозерском районе напоминает, при рассмотрении заявления о распоряжении территориальный орган ПФР вправе проверять факт выдачи представленных документов путем направления запросов в соответствующие органы. 

        При поступлении всех ответов на межведомственные запросы Управление ПФР не дожидается истечения месячного срока с даты приема заявления о распоряжении, и может принять решение об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала. Не позднее чем через пять дней с даты вынесения решения в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона №256-ФЗ Управление ПФР направляет лицу, подавшему заявление о распоряжении, уведомление об удовлетворении или отказе в удовлетворении его заявления и в срок не позднее 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления о распоряжении перечисляет средства материнского(семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении.