О работе тематической «горячей линии» по профилактике кори.

О работе тематической «горячей линии» по профилактике кори.

Начата работа «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области по профилактике кори с 04 до 18 марта 2019г. в связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством кори в мире.

Специалисты Управления и его территориальных отделов в районах по телефонам горячих линий будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики кори, расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против кори с другими прививками.

Управление напоминает, что вакцинация против кори снижает вероятность заболевания корью, предотвращает развитие тяжелых осложнений.

У привитых людей даже в случае заболевания, оно протекает легче, без серьезных осложнений. В Ленинградской области зарегистрировано в 2018 году 21 случай заболевания корью у не привитых от кори людей.

На эти и другие вопросы специалисты Управления готовы ответить по телефону 8-812-365-35-49, в рабочее время с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00.

В Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе консультацию специалистов можно получить по телефону: 33-854.
В Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Приозерском районе» консультации по телефонам: 37-486, 37-514.