Администрация
Запорожского сельского поселения
Приозерский муниципальный район
Ленинградской области
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 05 мая 2025 года № 66
О внесении изменений и дополнений в постановление от 30.12.2022 г. № 347 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Запорожского сельского поселения, на торгах» |
Рассмотрев протест Приозерской городской прокуратуры от 10.03.2025 № 7-05-2025, в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», руководствуясь Уставом Запорожского сельского поселения:
ПОСТАНОВЛЯЕТ
- Внести изменения и дополнения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на торгах», утвержденное постановлением от 12.05.2023 г. № 116 следующего содержания:
дополнить пункт 2.4. Административного регламента и изложить в следующей редакции:
«2.4. Срок предоставления муниципальной услуги определяется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации:
1) в случае подачи заявления об организации аукциона на право заключения договора аренды или купли-продажи земельного участка (Приложение № 6 к настоящему административному регламенту) срок предоставления муниципальной услуги не может быть менее 21 рабочего дня и не должен превышать 2 (двух) месяцев.
2) в случае подачи заявления об утверждении схемы расположения земельного участка (Приложение № 5 к настоящему административному регламенту) срок принятия решения об утверждении схемы расположения земельного участка (Приложение № 1 к настоящему административному регламенту)либо об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка (Приложение № 2 к настоящему административному регламенту) не должен превышать 2 (двух) месяцев (в период до 01.01.2023 указанный срок не должен превышать 14 календарных дней (10 рабочих дней).
3) проверка уполномоченным органом наличия или отсутствия оснований, предусмотренных пунктом 8 ЗК РФ, и принятие им в срок не более чем тридцать дней со дня поступления соответствующего заявления решения о проведении аукциона либо решения об отказе в проведении аукциона при наличии хотя бы одного из указанных оснований.
- Разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте администрации Запорожского сельского поселения http://запорожское-адм.рф/ и на сайте «Информационного агентства «Областные Вести» (ЛЕНОБЛИНФОРМ).
- Контроль за исполнением административного регламента по предоставлению муниципальной услуги и исполнению муниципальной функции оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава администрации Е.В. Кузьмина
Исп. В.О. Матэуш. т. 88137966-331
Разослано: дело-1, СМИ-1, прокуратура-1