В Ленобласти ведётся работа по проведению комплексных кадастровых работ

В Ленобласти ведётся работа по проведению комплексных кадастровых работ

 

Управление Росреестра по Ленинградской области продолжает проводить встречи с представителями органов местного самоуправления по вопросам осуществления комплексных кадастровых работ (ККР).

На таких встречах с ОМСУ специалисты Управления обсуждают планы проведения комплексных кадастровых работ, вопросы финансирования и координации деятельности различных ведомств в данной области. Также коллеги рассматривают вопросы, которые возникают в ходе процесса и вырабатывают пути их решения.

Такие встречи прошли в феврале в Гатчинском, Всеволожском Волосовском, Волховском, Кингисеппском, Кировском и Тихвинском районах. Также работа в данном направлении организована и в остальных районах Ленинградской области.

Напомним, проведение комплексных кадастровых работ способствует защите имущественных прав граждан, повышению качества и достоверности данных Единого государственного реестра недвижимости, что в свою очередь положительно влияет на инвестиционную привлекательность территорий и развитие экономики в целом.

Проведение ККР обеспечивает основу для реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» и создает условия для создания единого информационного пространства о земле и недвижимости.