В Петербурге открыли МФЦ для областных предпринимателей

 В Петербурге открыли МФЦ для областных предпринимателей

 

Теперь субъекты малого и среднего бизнеса Ленинградской области смогут получать услуги «МФЦ для бизнеса» в северной столице.

21 ноября состоялось открытие специализированного окна МФЦ в центре «Мой бизнес», созданном на базе Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области. Теперь под одной крышей сосредоточены Фонд поддержки, кредитные и микрофинансовые организации, центр инноваций в социальной сфере и центр инжиниринга, ведет прием Уполномоченный по защите прав предпринимателей.

«У нас уже есть успешный пример сопровождения крупных инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на базе Агентства экономического развития Ленинградской области. Центр «Мой бизнес» должен стать домом для предпринимателей, это качественно новый уровень поддержки. Мы надеемся, что в адрес центра будут поступать слова благодарности от бизнеса — это будет лучшим доказательством его успешности», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на торжественной церемонии открытия центра.

Зарегистрировать бизнес и получить свыше 200 государственных и специализированных услуг можно будет там же, в окне МФЦ.

«За текущий год профильные бизнес-офисы оказали предпринимателям области более 70 тысяч услуг. Мы рады, что теперь можем на одной площадке вместе с организациями, услуги которых еще не доступны в МФЦ, предоставлять полный комплекс всевозможных услуг и способствовать развитию предпринимательской инициативы», — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Центр «Мой бизнес» работает по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д.3, эт.9. Услуги МФЦ предоставляются по предварительной записи по телефону 8-800-500-00-47.

Напомним, направление «МФЦ для бизнеса» работает с 2016 года. Сегодня в регионе открыты  бизнес-офисы во Всеволожском, Гатчинском, Киришском, Тихвинском и Выборгском районах, а также окно предоставления услуг предпринимателям на базе банка в Кингисеппе.

По состоянию на ноябрь 2019 года в регионе осуществляют деятельность 63 тысячи субъектов МСП, на которых трудятся 77 тыс. работников.

 

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru