РЕШЕНИЕ от 30 августа 2019 года № 185  О внесении изменений в Решение Совета депутатов МО Запорожское сельское поселение от 15.11.2017 г. № 124 «О внесении изменений в Решение Совета депутатов МО Запорожское сельское поселение от 14.11.2013 г. № 146 «Об утверждении Норм и правил по благоустройству муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАПОРОЖСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

муниципального образования Приозерский муниципальный район

 Ленинградской области

РЕШЕНИЕ

От 30 августа 2019 года                                                         №   185

О внесении изменений в Решение Совета депутатов МО Запорожское сельское поселение от 15.11.2017 г. № 124 «О внесении изменений в Решение Совета депутатов МО Запорожское сельское поселение от 14.11.2013 г. № 146 «Об утверждении Норм и правил по благоустройству муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом от 25.12.2018 № 132-оз «О регулировании отдельных вопросов правилами благоустройства территорий муниципальных образований Ленинградской области,  Уставом муниципального образования Запорожское сельское поселение, в целях минимизации ареала произрастания Борщевика Сосновского, ликвидации угрозы неконтролируемого распространения данного растения, Совет депутатов муниципального образования Запорожское сельское поселение РЕШИЛ:

 

Внести в Решение Совета депутатов МО Запорожское сельское поселение от 15.11.2017 г. № 124 «О внесении изменений в Решение Совета депутатов МО Запорожское сельское поселение от 14.11.2013 г. № 146 «Об утверждении Норм и правил по благоустройству муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области следующие изменения:

 

Раздел 8 пункт 8.6 дополнить подпунктом 8.6.17.:

«Собственники и (или) иные законные владельцы земельных участков, в пределах таких земельных участков, а также на прилегающих территориях принимают меры по удалению Борщевика Сосновского (травянистое растение рода Борщевик семейства Зонтичные).

Удаление Борщевика Сосновского может осуществляться следующими способами:

а) механический — применяется для уничтожения Борщевика Сосновского на небольших площадях и заключается в обрезке цветков в период бутонизации и начала цветения, которые подлежат уничтожению, либо периодическом скашивании Борщевика Сосновского до его бутонизации и начала цветения с интервалом 3-4 недели.

б) агротехнический:

— выкапывание корневой системы Борщевика Сосновского ниже корневой шейки на ранних фазах его развития и ее уничтожение;

вспашка, которая применяется в течение вегетационного сезона Борщевика Сосновского несколько раз.

—  применение затеняющих материалов — прекращении доступа света к растению путем укрывания поверхности участка, занятого Борщевиком Сосновского светопоглощающим материалом.

в) химический — опрыскивание с соблюдением требований законодательства очагов произрастания Борщевика Сосновского гербицидами, прошедшими процедуру государственной регистрации и включенными в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».

Запрещается использовать гербициды на территориях детских, спортивных, медицинских учреждений, школ, предприятий общественного питания и торговли, в пределах водоохранных зон рек, речек, прудов, источников водоснабжения, а также в близости от воздухозаборных устройств. В зонах жилой застройки применение гербицидов допускается при минимальной норме расхода препарата при условии соблюдения санитарных разрывов до жилых домов не менее 50 метров.

  1. Опубликовать данное Решение на сайте «Информационного агентства «Областные Вести» (ЛЕНОБЛИНФОРМ) и разместить на сайте муниципального образования Запорожское сельское поселение в сети Интернет по адресу: http://запорожское-адм.рф/ в разделе «Совет депутатов».
  2. Решение вступает в силу со дня его опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, строительству, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству (председатель М.В. Тюбин).

 

Глава муниципального образования                                         А.Н. Чистяков

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.: Шуткина Л.С.; 8(81379)66-418

Разослано: дело-1, прокуратура-1, СМИ -1