Уважаемый собственник (арендатор) земельного участка и (или) жилого дома!

Уважаемый собственник (арендатор) земельного участка и (или) жилого дома!

Администрация муниципального образования Запорожское сельское поселение поздравляет Вас  с присвоением Вашему объекту недвижимости почтового адреса!

Напоминаем Вам о возникших обязанностях в связи с присвоением адреса:

  1. Необходимость приобретения и установки аншлага дома.
    В соответствии с требованиями п. 3.5 Правил эксплуатации жилого фонда, утвержденными постановлением Госстроя от 27.09.2003 № 170, жилые дома должны иметь аншлаги с указанием наименования улицы и номера дома. Размещать такие указатели требуется на фасаде жилого дома, либо в соответствии с Правилами благоустройства, на заборе, калитке, в месте, доступном для внешнего наблюдателя. Размещая аншлаги, Вы помогаете специализированным службам МЧС, полиции, скорой помощи, газовой службы быстрее сориентироваться и оказать своевременную и квалифицированную помощь.
  2. Необходимость приобретения и установки почтового ящика.
    В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 29.06.2018) «О почтовой связи» В районах малоэтажной застройки пользователи услуг почтовой связи для получения почтовых отправлений устанавливают почтовые абонентские ящики за счет собственных средств. Почтовые ящики  необходимо установить в  доступном    для  почтальонов  месте: калитка, забор и т.д. Почтальоны  ОПС обязаны  оставлять корреспонденцию  только в  почтовом  ящике. Если у Вас уже имеется  почтовый  ящик,  то он  должен  быть  в  исправном  состоянии. При отсутствии или неисправности почтового ящика жалобы и претензии по не доставлению квитанций, писем и других почтовых отправлений не рассматриваются.