П О С Т А Н О В Л Е Н И Е   28 марта 2019 года  № 81 Об утверждении порядка принятия решений об осуществлении бюджетных инвестиций или предоставлении субсидий на подготовку обоснования инвестиций и проведение его технологического и ценового аудита за счет средств бюджета муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования Запорожское сельское поселение

муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

28 марта 2019 года                                                                                         № 81

 

Об утверждении порядка принятия решений об осуществлении бюджетных инвестиций или предоставлении субсидий на подготовку обоснования инвестиций и проведение его технологического и ценового аудита за счет средств бюджета муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

Рассмотрев информацию Призерского городского прокурора №22-162-2019 от 25.01.2019, в соответствии с пунктом 3.1 статьи 78.2 и пунктом 3.1 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Запорожское сельское поселение, администрация муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок принятия решений об осуществлении бюджетных инвестиций или предоставлении субсидий на подготовку обоснования инвестиций и проведение его технологического и ценового аудита за счет средств бюджета муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, разместить в сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.
  3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

И.о.главы администрации                                                                А.Г.Подрезов

 

 

 

 

 

Исп.: Е.А.Шишла, 8 813 79 66 334

Разослано: дело-2, прокуратура-1

 

Утвержден

Постановлением МО Запорожское сельское поселение

МО Приозерский муниципальный район ЛО

№ 81 от 28 марта 2019 года

 

ПОРЯДОК

принятия решений об осуществлении бюджетных инвестиций или предоставлении субсидий на подготовку обоснования инвестиций и проведение его технологического и ценового аудита за счет средств бюджета муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

  1. Настоящим Порядком устанавливается последовательность принятия решений:

а) о предоставлении субсидий из бюджета муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципальным бюджетным учреждениям и автономным учреждениям (далее — учреждения), а также муниципальным предприятиям на подготовку обоснования инвестиций и проведение его технологического и ценового аудита в отношении объектов капитального строительства, которые находятся (будут находиться) в муниципальной собственности бюджета муниципального образования Запорожское сельское поселение (далее — объекты капитального строительства), в случае, если подготовка такого обоснования является обязательной в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее — субсидии);

б) об осуществлении бюджетных инвестиций из бюджета муниципального образования Запорожское сельское поселение получателям бюджетных средств на подготовку обоснования инвестиций и проведение его технологического и ценового аудита в отношении объектов капитального строительства в случае, если подготовка такого обоснования является обязательной в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее — бюджетные инвестиции).

  1. Инициатором подготовки проекта решения об осуществлении бюджетных инвестиций или предоставлении субсидий на подготовку обоснования инвестиций и проведение его технологического и ценового аудита в отношении объектов капитального строительства за счет средств бюджета Запорожское сельское поселение (далее – Решение) выступает предполагаемый главный распорядитель средств бюджета Запорожское сельское поселение, ответственный за реализацию мероприятий муниципальной программы Запорожское сельское поселение, в рамках которой планируется реализация бюджетных инвестиций или предоставление субсидии, либо в случае, если объект капитального строительства или объект недвижимого имущества не включен в муниципальную программу Запорожское сельское поселение, предполагаемый главный распорядитель средств бюджета муниципального образования, наделенный в установленном порядке полномочиями в соответствующей сфере (далее — главный распорядитель).
  2. Главный распорядитель согласовывает проект Решения в части, касающейся соответствия создания объекта капитального строительства документам территориального планирования; в части, касающейся соответствия цели создания объекта капитального строительства приоритетам и целям развития муниципального образования.
  3. Проект Решения подготавливается в форме проекта постановления Администрации муниципального образования Запорожское сельское поселение.

В проект Решения может быть включено несколько объектов капитального строительства одного учреждения или предприятия, относящихся к одному мероприятию муниципальной программы или одной сфере деятельности главного распорядителя.

  1. Проект Решения содержит следующую информацию в отношении каждого объекта капитального строительства:

а) наименование объекта капитального строительства;

б) направление инвестирования (строительство, реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение);

в) наименование главного распорядителя;

г) наименование муниципального заказчика (заказчика);

д) мощность (прирост мощности) объекта капитального строительства, подлежащая вводу в эксплуатацию;

е) срок подготовки обоснования инвестиций и проведения его технологического и ценового аудита;

ж) общий (предельный) размер субсидий (объем бюджетных инвестиций) и его распределение по годам (в ценах соответствующих лет реализации инвестиционного проекта).

  1. Проекты Решений рассматриваются на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития Запорожское сельское поселение (далее – Комиссия). Главный распорядитель одновременно с проектом Решения представляет пояснительную записку, содержащую краткую характеристику объекта капитального строительства, а также обоснование невозможности подготовки обоснования инвестиций и проведения его технологического и ценового аудита без предоставления средств из бюджета муниципального образования Запорожское сельское поселение
  2. Главные распорядители бюджетных средств муниципального образования по мере необходимости в течение финансового года и ежегодно в срок до 10 октября текущего года формируют и представляют в Комиссию согласованный проект Решения.
  3. Комиссия рассматривает согласованные проекты решений по каждому из объектов и вырабатывает рекомендации Главе администрации муниципального образования об осуществлении бюджетных инвестиций или предоставлении субсидий на подготовку обоснования инвестиций и проведение его технологического и ценового аудита за счет средств бюджета муниципального образования.
  4. При положительном решении Комиссии по вопросам социально-экономического развития, главный распорядитель представляет проект постановления Администрации в установленном порядке.
  5. На основании принятых Решений, расходы на их осуществление подлежат включению в проекты муниципальных программ.