РЕШЕНИЕ от 27 ноября 2018 №160 Об утверждении Порядка формирования конкурсной комиссии и принятия ею решения о заключении договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы 

Cкачать: ms-word

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Запорожское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

                                                                                                   

 

РЕШЕНИЕ

 

от 27 ноября 2018                                                                         №160

 

 

Об утверждении Порядка формирования

конкурсной комиссии и принятия ею решения

о заключении договора о целевом обучении

с обязательством последующего прохождения

муниципальной службы

 

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», ст. 12.2 Закона  Ленинградской области от 11.03.2008 № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», п. 9 ч. 1 ст. 8 Устава Запорожского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области совет депутатов

                                                     РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок формирования конкурсной комиссии и принятия ею решения о заключении договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в газете и подлежит размещению на официальном сайте поселения в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации.

 

 

Глава Муниципального образования                                          А.Н. Чистяков

Исп.: Баскакова М.В.

Разослано: дело – 1, прокуратура — 1

Утверждено Решением совета депутатов МО Запорожское сельское поселение Приложение № 1 от 27.11.2018 № 161

Порядок

формирования конкурсной комиссии и принятия ею решения о заключении договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы

I. Порядок формирования конкурсной комиссии

1. Конкурс проводится конкурсной комиссией, состоящей из 7 человек.

В состав конкурсной комиссии входят руководитель органа местного самоуправления и (или) уполномоченные им муниципальные служащие, в том числе специалист по вопросам муниципальной службы и кадров, представители научных и образовательных организаций, других организаций, приглашаемые органом местного самоуправления в качестве независимых экспертов — специалистов по вопросам, связанным с государственной гражданской службой и (или) муниципальной службой. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

2. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов.

3. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. При этом проведение заседания конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности муниципальной службы, не допускается.

4. Персональный состав конкурсной комиссии, сроки и порядок ее работы определяются правовым актом органа местного самоуправления, объявившего конкурс, в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

II. Проведение заседания и принятие итогового решения

5. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе на заключение договора о целевом обучении, представляет в муниципальный орган:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации для представления в орган местного самоуправления поступающим на муниципальную службу, с приложением фотографии;

в) копию паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытию на конкурс);

г) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась);

д) заключение медицинской организации об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу и ее прохождению;

е) справку образовательной организации, подтверждающую, что гражданин впервые получает среднее профессиональное или высшее образование по очной форме обучения в образовательной организации за счет средств местного бюджета, а также содержащую информацию об образовательной программе, которую он осваивает (с указанием наименования профессии, специальности или направления подготовки), о результатах прохождения гражданином промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом, о выполнении им обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка образовательной организации.

6. Гражданину отказывается в приеме документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, в случае представления их позднее срока, указанного в информации о проведении конкурса на заключение договора о целевом обучении, либо в случае представления документов не в полном объеме.

7. Перед проведением конкурса осуществляется проверка достоверности и полноты сведений, представленных гражданином.

В случае выявления в ходе проверки недостоверных или неполных сведений, гражданин не допускается к участию в конкурсе, о чем он информируется в письменной форме с указанием причин отказа в течение пяти рабочих дней.

8. Информация о проведении конкурса на заключение договора о целевом обучении публикуется в печатном средстве массовой информации, в котором осуществляется официальное опубликование муниципальных правовых актов, и размещается на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее, чем за один месяц до даты проведения указанного конкурса.

9. Конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных документов, а также по результатам конкурсных процедур, установленных актом муниципального органа, объявившего о проведении конкурса.

10. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса (далее – решение конкурсной комиссии) принимается открытым голосованием простым большинством голосов всех членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве числа голосов решающим является голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии.

11. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принимавшими участие в заседании.

12. В течение 1 месяца со дня завершения конкурса конкурсная комиссия:

а) сообщает в письменной форме гражданам, участвующим в конкурсе, о решении конкурсной комиссии;

б) обеспечивает размещение информации о результатах конкурса на официальном сайте органа местного самоуправления в сети «Интернет».

13. Документы кандидатов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, но не прошедших его, возвращаются им по письменному заявлению в течение 1 года со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся по месту проведения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

14. Договор о целевом обучении между муниципальным органом и победителем конкурса заключается в соответствии с требованиями, установленными Приложением 7 к Закону Ленинградской области от 11.03.2008 № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области».