ФСД новая услуга онлайн-сервиса

ФСД новая услуга онлайн-сервиса

 

В личном кабинете на официальном сайте ПФР запущен онлайн-сервис подачи заявления на установление федеральной социальной доплаты к пенсии.

 

В режиме опытной эксплуатации сервис работает в отделениях ПФР в 16 регионах страны, в числе которых: Республики Бурятия и Татарстан, Белгородская, Вологодская, Тверская, Нижегородская, Пензенская области, а также Ставропольский край.

 

Напомним, всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума, в Ленинградской области — федеральная социальная доплата.

 

Для получения услуг ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг. И если гражданин уже зарегистрирован на портале – использовать логин и пароль, указанные при регистрации. С мая 2016 года Управление регистрирует граждан ф системе ЕСИА.

 

 

Управление ПФР в Приозерском районе

Ленинградской области