РАСПОРЯЖЕНИЕ От  09 марта 2016 года № 15-р О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории МО Запорожское сельское поселение, связанных с весенним паводком 2016 года.

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ От  09 марта 2016 года № 15-р О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории МО Запорожское сельское поселение, связанных с весенним паводком 2016 года.
Дата:09.03.2016
Время:02:24:55

Администрация муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От  09 марта 2016 года.                                                      № 15-р

О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории МО Запорожское сельское поселение, связанных с весенним паводком 2016 года.

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера» от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ, в случае  перехода температуры воздуха к положительным значениям и началом схода снежного покрова и на основании распоряжения № 69-р от  15.02.2016 г. «О мерах по предупреждению  чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, связанных с весенним паводком 2016 года»:

1. Рекомендовать:

1.1. Генеральному директору ООО УК «Оазис» Беркутову В.И.:

1.1.1. Обеспечить беспрепятственный сход талых вод по ливневой  канализации и путём естественного канализования, исключить случаи подтопления строений в населённых пунктах, иметь в исправном состоянии специальную технику для откачки воды из подвальных помещений.

1.2. Генеральному директору ООО «Экология Карельского перешейка» Кондрякову А.В., директору ЗАО «Сосновоагроснаб» Воробей А. Н.:

1.2.1. Своевременно производить уборку бытового мусора после таяния снежного покрова.

1.3. Генеральному директору АО «ПЗ «Гражданский» Степанову П.А.:

1.3.1. Принять меры, исключающие попадание с паводковыми водами химикатов и органических удобрений в водоёмы МО Запорожское сельское поселение.

2.         Данное распоряжение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте  МО Запорожское сельское поселение.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Шуткину Л.С.

Глава администрации                                                        В.В. Лестникова

Исполнила Л. Шуткина, т/ф 66 – 319.

Разослано: дело – 2, ООО УК «Оазис» — 1, ООО «ЭКП» — 1, ЗАО «ПЗ «Гражданский» — 1, ЗАО «Сосновоагроснаб» — 1,  прокуратура – 1