Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 01 декабря 2015  года. № 109 — р О  запрете выхода и выезда граждан на ледовое покрытие водных объектов МО Запорожское сельское поселение.

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 01 декабря 2015  года. № 109 — р О  запрете выхода и выезда граждан на ледовое покрытие водных объектов МО Запорожское сельское поселение.
Дата:01.12.2015
Время:02:21:35

Администрация муниципального образования Запорожское сельское поселение

муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

01 декабря 2015  года. № 109 — р

О  запрете выхода и выезда граждан на ледовое покрытие водных объектов МО Запорожское сельское поселение.

На основании Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах самоуправления в РФ», в связи с установившейся минусовой температурой воздуха и началом образования льда на водоемах МО Запорожское сельское поселение, в соответствии с требованиями «Правил охраны жизни людей на водоемах в Ленинградской области», утвержденных постановлением губернатора Ленинградской области от 18.09.2006 г. № 264:

1. Запретить выезд транспортных средств на лед акваторий озер и водоемов Запорожского сельского поселения, запретить выход граждан на лед до особого распоряжения и нарастания толщины льда не менее 25 см.

2. Начальнику 121 ОП п. Сосново С.А. Макиенкову рекомендовать:

2.1. Включить в маршруты патрулирования полиции общественной безопасности места массового выхода на лед рыбаков — любителей (озеро Ладожское, Тайполовский залив).

2.2. О фактах нарушения данного распоряжения и случаях проваливания под лед граждан информировать комиссию администрации по чрезвычайным ситуациям.

3. Заместителю главы администрации Шуткиной Л.С. организовать доведение до сведения населения информацию о введенном запрете выхода на дед. В местах массового выхода рыбаков — любителей выставить запрещающие знаки «Выход и выезд на лед запрещен», провести рейды совместно с сотрудниками ГИМС и 121 отделения полиции на водных объектах Запорожского поселения.

4. Руководителям предприятий и организаций различных форм собственности рекомендовать:

4.1. Довести данное распоряжение до работников.

4.2. Принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах в период ледостава.

5. Данное распоряжение вступает в силу с момента опубликования в районной газете «Красная звезда».

6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации МО Запорожское сельское поселение Шуткину Л.С.

Глава администрации
В.В. Лестникова

Исполнила: Шуткина Л.С., тел/факс (881379) 66-319
Разослано:  дело-4, прокуратура-1, газета «Красная звезда», ОВД-1, ПОУ-10.