РАСПОРЯЖЕНИЕ от 03 октября 2023 года № 47-р О пробном протапливании, периодическом протапливании и начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории МО Запорожское сельское поселение

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 03 октября 2023 года № 47-р О пробном протапливании, периодическом протапливании и начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории МО Запорожское сельское поселение
Дата:03.10.2023
Время:18:53:56
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 03 октября 2023 года                                                                                                          № 47-р

 

О пробном протапливании,

периодическом протапливании

и начале отопительного сезона

2023-2024 гг. на территории

МО Запорожское сельское поселение

 

В связи с завершением работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2023-2024 годов, а также в связи с погодными условиями, повышенной влажностью и в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 19.06.2008 года № 177 «Об утверждении правил подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области»; постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и в целях оперативного информирования жителей о начале отопительного сезона (периодического протапливания):

 

  1. Руководителю теплоснабжающей организации ООО «Энерго-Ресурс»:

1.1. Обеспечить проведение пробного протапливания зданий всех назначений на территории муниципального образования Запорожское сельское поселение в течении 3-х суток (72 часов) в соответствии с утвержденным графиком опробования систем теплоснабжения в период с 09.10.2023 по 11.10.2023г.

1.2. Обеспечить выполнение работ на теплоисточнике в соответствии с п. 4.8 постановления Правительства Ленинградской области от 19.06.2008 года № 177 в период первых суток.

1.3. Приступить с 00 часов 00 минут 12 октября 2023 года при технической возможности источников теплоснабжения к периодическому протапливанию жилого фонда, объектов социальной сферы, общественных и административно-бытовых зданий всех назначений.

1.4. При снижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +80С в течение пяти суток или прогнозе о резком понижении температуры наружного воздуха, перейти на регулярное отопление жилого фонда и зданий всех назначений.

1.5. О неисправностях, возникших при проведении пробного протапливания, своевременно информировать главу администрации МО Запорожского сельского поселения и о принятых мерах по их устранению.

 

  1. Генеральному директору ООО «Управляющая компания «ДОМ»

2.1. Провести работы по опробованию внутренних систем теплоснабжения многоквартирных домов, по проверке прогрева стояков и приборов отопления, работы теплоиспользующего оборудования, параметров теплоносителя на вводе в здание и узле регулирования в соответствии с п. 4.10, 4.11, 4.12 и 4.13 Правил;

2.2. Своевременно оповестить потребителей о сроках проведения пробного протапливания.

  1. О всех неисправностях, возникших при проведении пробного протапливания, периодического протапливания своевременно информировать администрацию МО Запорожское сельское поселение, принимать меры к их устранению
  2. Ведущему специалисту- делопроизводителю администрации МО Запорожское сельское поселение:

3.1. Своевременно на официальном сайте администрации и в социальных сетях оповестить потребителей о сроках проведения пробного протапливания, периодического (при наличии технической возможности теплоисточника)  и о начале отопительного сезона 2023-2024 годов.

  1. Собственникам зданий всех назначений:

4.1 О всех неисправностях, возникших при проведении пробного протапливания, своевременно информировать теплоснабжающую организацию, организацию обслуживающую внутридомовые инженерные сети, и главу администрации Запорожского сельского поселения, принимать меры по их устранению.

  1. В месячный срок после начала регулярного отопления произвести окончательную регулировку тепловых сетей, вводов в здания и внутридомовых систем отопления.
  2. Распоряжение подлежит официальному опубликованию на сайте администрации МО Запорожского сельского поселения http:// запорожское-адм.рф /.
  3. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.
  4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                                  О. А. Матреничева