РЕШЕНИЕ от 21 октября 2022 года  № 158 О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Запорожское сельское поселение от 27.11.2019 года № 19 «Об установлении на территории муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области земельного налога с 01.01.2020 года»

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Запорожское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

РЕШЕНИЕ     

                                                     

21 октября 2022 года                                                                                                                        № 158

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Запорожское сельское поселение от 27.11.2019 года № 19 «Об установлении на территории муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный  район Ленинградской области земельного налога с 01.01.2020 года»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Совет депутатов муниципального образования Запорожское сельское поселение РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 27.11.2019 года № 19 «Об установлении на территории муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области земельного налога с 01.01.2020 года» следующие изменения:

Статью 3 действующего Решения изложить в следующей редакции:

«3. В соответствии с п. 2 статьи 387 Налогового кодекса РФ установить налоговые льготы в виде освобождения от налогообложения следующим категориям налогоплательщиков:

— муниципальные организации культуры, физической культуры и спорта, финансируемые из бюджета МО Запорожское сельское поселение;

— органы местного самоуправления, в том числе администрацию муниципального образования, обладающую правом юридического лица.

3.1. В соответствии с п. 2 статьи 387 Налогового кодекса РФ установить дополнительные налоговые вычеты на необлагаемую налогом площадь земельного участка в размере 600 квадратных метров на одного налогоплательщика в отношении одного земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненно наследуемом владении физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.».

  1. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.
  2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2023 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.
  3. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности (председатель комиссии – Шерстов А.А.)

 

 

Глава муниципального образования                                                                                    А.А.Шерстов

 

 

Исп. Е.А.Шишла 8 (81379) 66 334

Разослано: дело-1, СЭФ-1, КФ-1, КСО-1, прокуратура-1, ИФНС-1.