План работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации муниципального образования Запорожское сельское поселение и урегулированию конфликта интересов

Cкачать: ms-word

УТВЕРЖДЕН

Протоколом Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации МО Запорожское сельское поселение  и урегулированию конфликта интересов

от 01.02.2021 №01.

 

 

План

работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации муниципального образования Запорожское сельское поселение и урегулированию конфликта интересов

 

  1. Целью работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы администрации муниципального образования Запорожское сельское поселение и урегулированию конфликта интересов является обеспечение соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов требований о предотвращении и урегулировании конфликтов интересов, а так же обеспечения исполнения ими обязанностей, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Ленинградской области, осуществление в администрации муниципального образования Запорожское сельское поселение   мер по предупреждению коррупции.
  2. Основные направления деятельности и задачи комиссии в Администрации Запорожского сельского поселения на 2021 год.

2.1. Содействие в обеспечении соблюдения муниципальными служащими администрации муниципального образования Запорожское сельское поселение требований к служебному поведению.

2.2. Содействие в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества.

2.3. Исключение злоупотреблений со стороны муниципальных служащих на муниципальной службе.

С целью реализации указанных направлений предполагается решение следующих задач и проведение мероприятий:

 

№ п/п мероприятие Срок исполнения Ответственный
Организационная работа
1. Утверждение плана работы на 2021 год 1 квартал Подрезов А.Г.
2. Рассмотрение предложение по обеспечению эффективности и совершенствованию деятельности комиссии и включение их в план По мере поступления Полиенко Ю.С.
4 Внесение изменений в состав комиссии 1 квартал Полиенко Ю.С.
3. Подведение итогов работы комиссии за 2020 год 4-й квартал Председатель комиссии
Внедрение механизмов контроля соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению
1. Проведение беседы со специалистами администрации о соблюдении требований статьи 15 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» по полному и своевременному представлению представителю нанимателя (работодателю) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Порядок заполнения справок. 1 квартал Полиенко Ю.С.
2 Заслушивание результатов анализа по срокам предоставления сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2020 год муниципальными служащими администрации 2 квартал Полиенко Ю.С.
3. Заслушивание результатов анализа и проверки достоверности представляемых сведений при поступлении на муниципальную службу По мере поступления Полиенко Ю.С.
4 Проведение работы по выявлению родственников (свойственников) муниципальных служащих администрации муниципального образования Запорожское сельское поселение, заслушивание отчёта о проведённой работе. 2 квартал Полиенко Ю.С.
5. Рассмотрение материалов служебных проверок о фактах нарушения установленных регламентов и нормативов деятельности администрации. По мере поступления Председатель комиссии
6. Рассмотрение информации, поступившей из правоохранительных, налоговых и иных надзорных органов по фактам, выявленных нарушений со стороны муниципальных служащих администрации поселения и по фактам, препятствующим назначению на должности муниципальной службы. По мере поступления Председатель комиссии
7 Проведение беседы с муниципальными служащими администрации МО Запорожское сельское поселение о соблюдении требований части 2 статьи 11 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» по предварительному уведомлению представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы.

 

2-3 квартал Полиенко Ю.С.
8 Рассмотрение уведомлений, поступивших от муниципальных служащих или от лиц, занимавших муниципальные должности муниципальной службы администрации МО Запорожское сельское поселение о новом месте работы По мере поступления Председатель комиссии
9 Заслушивание информации, полученной от граждан по телефону, через Интернет-сайт поселения, по электронной почте о нарушениях административных и должностных регламентов По мере поступления Полиенко Ю.С.
Информирование о работе комиссии
1 Размещение на сайте информации о деятельности комиссии (положение и состав комиссии, порядок ее работы, выписка из протокола, отчёты и т.д.) 1-4 квартал Полиенко Ю.С.