УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ПОСЕЛКА !

В настоящее время администрацией поселения начинается работа по сбору предложений от жителей по общественным территориям  для последующего вынесения наиболее востребованных на рейтинговое голосование, которое будет проходить на единой цифровой платформе Ленинградской области.

О начале голосования мы оповестим вас заранее.

Перечень адресов общественных территорий, которые предлагаются жителям для благоустройства их в 2022 году:

 

Территория №1

Название

 

Адрес

 

п. Запорожское, центральная часть поселка (площадь у ДК)

п. Запорожское, ул. Советская, д. 14

Территория №2

Название

 

Адрес

 

Парковая зона у реки Вьюн

 

п. Запорожское, вдоль Советской улицы, на береговой территории реки Вьюн, около жилых домов 29 А и 28

Территория №3

Название

 

 

Адрес

 

Территория, прилегающая к зданию администрации МО Запорожского сельского поселения

п. Запорожское, ул. Механизаторов, д. 2

 

Сообщаем, что в рамках мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год  инициатива жителей Запорожское услышана: в поселке начнется благоустройство общественной территории вдоль Советской улицы, на береговой территории реки Вьюн, около жилых домов 29А и 28. Общественное пространство площадью 8,5 тыс. м кв. располагается между улицей Советской и берегом реки Вьюн. Участок с одной стороны граничит с многоквартирными домами, с другой его огибает река.

Проектом предусмотрена организация места отдыха для всех групп населения, что осуществляется с помощью: спортивных зон для молодежи, зон тихого отдыха для пожилых людей, зон пикников для семейного отдыха, игровых для детей, велодорожки, фотозоны, устройство безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Реализация Дизайн-проекта благоустройства  рассчитана на два этапа – в течение двух лет: с 2021 по 2022 гг.

В 2021 году будет устроена фотозона и главная площадь, так как бюджетом Ленинградской области предусмотрено финансирование  дизайн-проекта в одном календарном  году, того поселения, жители которого выбрали именно то общественное пространство , которое нуждается в проведении работ по благоустройству.

В 2022 году предлагается устройство зоны отдыха, спортивной зоны, зоны пинг-понга, зоны тихого отдыха, игровой зоны, зоны отдыха 2, декоративной дорожки, наружного освещения, установки малых архитектурных форм.

Поэтому мнение жителей очень ВАЖНО .

Предлагаем вам принять участие в выборе территории на официальной странице администрации в социальной сети ВКонтакте(группа «администрация МО Запорожское сельское поселение»): https://vk.com/club 165275269

Ваши мнения и предложения по указанным адресам Вы можете оставить в обсуждении, либо направить в, удобной для Вас форме, на адрес электронной почты муниципального образования zaporojskoe@yandex.ru

 

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 88137966418.