О вопросах реализации постановления Губернатора Ленинградской области от 22.05.2020  № 45-пг

Cкачать: pdfms-word
АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

КОМИТЕТ  ПРАВОПОРЯДКА

И  БЕЗОПАСНОСТИ

 

191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 67

Для телеграмм: Санкт-Петербург, 191311

Тел:  (812) 539-40-48,  (812) 539-43-12

Факс: (812) 539-52-58, (812) 274-37-72

 

__________________№ __________________  

 

На № ________________ от _______________

срочно

 

 

 

Руководителям органов

исполнительной власти

Ленинградской области

(по списку)

 

Главам администраций

муниципальных районов

и городского округа

Ленинградской области

О вопросах реализации постановления

Губернатора Ленинградской области

от 22.05.2020  № 45-пг

 

В целях реализации постановления Губернатора Ленинградской области от 22.05.2020 года № 45-пг «Об утверждении Перечня органов исполнительной власти Ленинградской области и должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», органами исполнительной власти, указанными в утвержденном данным постановлением Перечне, продолжено осуществление обходов территорий населенных пунктов муниципальных образований Ленинградской области.

В связи с изданием постановления Правительства Ленинградской области от 11.05.2020 года № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области» (с изм.) (далее – Постановление) особое внимание следует обращать:

—  на строгое соблюдение профилактических мер сотрудниками предприятий торговли (наличие масок и перчаток у персонала, возможность приобретения масок посетителями, соблюдение периодичности дезинфекции помещений, размещение в общедоступном месте контактных телефонов, по которым посетители могут обратиться при выявлении фактов несоблюдения ограничительных мероприятий);

— на соблюдение работающими предприятиями общественного питания установленных ограничительных мер (использование до 50% посадочных мест, расстояние между столами не менее 1,5 м, заполняемость не более 50% посадочных мест за столом, соответствующая обработка посуды либо использование одноразовой посуды);

— на особенности проведения спортивных мероприятий (занятия только на открытом воздухе в муниципальных районах Зоны 1 (см. приложение № 2 к Постановлению) численностью до 15 человек, использование масок участниками, без использования раздевалок при проведении тренировок в помещениях);

—    на обязательное ношение масок посетителями парков развлечений;

— на необходимость соблюдения ограничений, установленных для парикмахерских и салонов красоты (использование до 50% посадочных мест в зале, обслуживание по предварительной записи, обязательное нахождение в масках персонала и посетителей).

Полный перечень подлежащих соблюдению ограничительных мер содержится в Постановлении.

Предлагается следующий порядок взаимодействия при организации обходов и привлечения сотрудников полиции к участию в указанных мероприятиях:

— орган исполнительной власти, указанный в Графике (см. приложение), не позднее последнего рабочего дня недели, предшествующей неделе проведения обходов, согласовывает с администрацией муниципального района (городского округа) даты, время, места проведения обходов с привязкой к конкретным населенным пунктам и с учетом количества групп работников, которых необходимо обеспечить сотрудниками полиции;

— работник органа местного самоуправления, ответственный за организацию взаимодействия с правоохранительными органами, направляет информацию в орган внутренних дел на районном уровне, получает данные о выделенных сотрудниках, их контактных телефонах и передает данные сведения в орган исполнительной власти, оказывает содействие во встрече групп в дни проведения обходов;

— работник органа местного самоуправления, ответственный за организацию взаимодействия с правоохранительными органами, исходя из количества групп, выделенных для проведения обходов, вырабатывает рекомендации по маршрутам обходов, а также решает вопросы о привлечении к обходам работников органа местного самоуправления и членов народных дружин. При определении маршрутов необходимо исходить из того, что обходами должно быть охвачено максимально возможное число населенных пунктов, а  не только районные центры.

Руководством ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области указание об участии сотрудников полиции в обходах дано.

В целях экономии бюджетных средств и ограниченного количества автотранспорта рекомендуется совмещать выезды органов исполнительной власти, следующих одновременно в один район.

При возникновении проблемных вопросов в организации взаимодействия с органами МВД прошу информировать Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области по телефонам:

— р.т. 539-43-24, м.т. 8-921-953-36-06, Рябцев Вячеслав Борисович, первый заместитель председателя Комитета;

— р.т. 539-43-18, м.т. 8-921-756-48-57, Иванов Леонид Васильевич, начальник отдела правопорядка и безопасности.

График выездов сотрудников органов исполнительной власти Ленинградской области в целях реализации полномочий, предусмотренных постановлением Губернатора Ленинградской области от 22.05.2020 № 45-пг, на период с 25 мая по 14 июня 2020 года прилагается. Разосланным ранее Графиком на период с 16 по 31 мая 2020 года (вх. № 2-19-2124/2020 от 13.05.2020) просим не руководствоваться, начиная с 25 мая 2020 года.

Заместителем Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности  Ильиным М.В. дано указание активизировать работу по составлению протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Необходимо отметить то, что должностные лица органов исполнительной власти вправе составлять протоколы по ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в любом районе Ленинградской области, а также не только в рамках полномочий и функций соответствующего органа исполнительной власти Ленинградской области, как это было указано ранее в постановлении Губернатора Ленинградской области от 08.04.2020 № 30-пг.

 

При предоставлении Отчетов о проведенных мероприятиях (во исполнение пункта 6 постановления Правительства Ленинградкой области от 16.04.2020 № 204 и указания Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области от 14.05.2020 №АГ-06-2089/2020) просим Администрации муниципальных районов и городского округа направлять в Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области Отчеты по 2 (двум) формам на адреса эл. почты: admcom@lenreg.ru и as_kobyakov@lenreg.ru не позднее 10.00 часов рабочего дня, следующего за датой проведения обходов, руководствуясь нижеприведенными формами:

Форма — 1

Дата проведения обхода
Наименование населенного пункта

(с указанием района ЛО)

Наименование ОИВ ЛО
Количество участвовавших работников ОИВ ЛО
Количество участвовавших народных дружинников
Количество участвовавших сотрудников полиции
Количество вынесенных определений о возбуждении дела об административном правонарушении  и проведении административного расследования
Количество составленных протоколов в отношении юридических лиц
Количество составленных протоколов в отношении индивидуальных предпринимателей
Количество составленных протоколов в отношении физических лиц
Количество проверенных мест общественного притяжения (парки, придомовые территории, торговые комплексы и т.п.)
Количество проведенных профилактических бесед с гражданами
Иные меры, направленные на соблюдение санитарно-противоэпидемического режима (с описанием принятых мер)

                                                                                    Форма — 2

 

«____» _________ 2020 года

 

___________________     муниципальный район,

городской округ

 

Оценочный показатель количества граждан,

соблюдающих масочный режим

1.       на открытых пространствах _____ %
2.       внутри помещений торговых и иных предприятий и организаций, в том числе в общественном транспорте  

_____ %

3.       персоналом предприятий и организаций, транспорта, осуществляющих обслуживание населения  

_____ %

 

 

Приложение: График (по тексту), на 2 л, в 1 экз.

 

Председатель Комитета                                                                А.Н. Степин

 

Иванов Леонид Васильевич

(812)539-43-18, ф. 274-37-72, 274-94-76

График выездов 25.05-14.06