РЕШЕНИЕ от 13 марта 2020 года  № 44 О внесении изменений в Решение совета депутатов от 14.11.2008г. №195 «Об утверждении Положения об  организации и осуществления первичного воинского учета граждан на территории муниципального образования Запорожское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Запорожское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

РЕШЕНИЕ

От 13 марта 2020 года                                                                    № 44

О внесении изменений в Решение совета депутатов от 14.11.2008г. №195 «Об утверждении Положения об  организации и осуществления первичного воинского учета граждан на территории муниципального образования Запорожское сельское поселение»

 

В связи с внесением изменений постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2020 №103 в Положение о воинском учёте, утвержденное Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 № 719, Совет депутатов муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципальное образование Приозерский муниципальный район Ленинградской области РЕШИЛ:

 

  1. Пункт 3.2 Положения об организации и осуществлении первичного воинского учёта граждан на территории муниципального образования Запорожское сельское поселение, утвержденного Решением совета депутатов муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 14.11.2008г. №195 (далее — Положения), изложить в следующей редакции:

«Осуществлять первичный воинский учёт, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, по месту их жительства или месту пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденным регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или месту прохождения альтернативной гражданской службы на территории муниципального образования Запорожское сельское поселение».

  1. Пункт 3.9 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

«Должностное лицо администрации, осуществляющее первичный воинский учёт, обязано выдавать гражданам, подлежащим воинскому учету и не имеющим регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также гражданам, прибывшим на место пребывания на срок более З месяцев и не имеющим регистрации по месту пребывания, при принятии их на работу в администрацию или увольнении их с работы в администрации сведения по форме согласно приложению 2 к Положению о воинском учете, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 719, для постановки на воинский учет по месту пребывания (учебы) в военных комиссариатах или органах местного самоуправления.»

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.
  2. Опубликовать настоящее Решение в СМИ — Ленинградское областное информационное агентство (ЛЕНОБЛИНФОРМ) — www.lenoblinform.ru и разместить на официальном сайте муниципального образования Запорожское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области http://запорожское-адм.рф/.
  3. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на главу администрации.

 

 

Глава муниципального образования                                                                                                А. А. Шерстов

 

Разослано: дело – 2, прокуратура – 1

Исп. Болотова И. Ю., тел: 66-331