ПРОТОКОЛ Общего поселкового собрания по итогам социально-экономического развития муниципального образования Запорожское сельское поселение в 2019 году и задачам на 2020 год от  28 февраля 2020 года 

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ

Общего поселкового собрания по итогам социально-экономического развития муниципального образования Запорожское сельское поселение в 2019 году и задачам на 2020 год.

 

п. Запорожское,                                                                                             28 февраля 2020 года

ул. Советская, д.14 ДК                                                                                           18.00 часов

 

Присутствовало 50 человек:

 

Глава муниципального образования Запорожское сельское поселение – Шерстов Александр Александрович, глава администрации муниципального образования Запорожское сельское поселение — Подрезов Антон Геннадьевич, депутаты совета депутатов муниципального образования Запорожское сельское поселение, заместитель главы администрации по экономике и финансам – председатель комитета финансов – Петрюк Оксана Гавриловна, заместитель главы администрации по  городскому и жилищно-коммунальному хозяйству — Полищук Владимир Степанович, депутат Законодательного собрания Ленинградской области — Потапова Светлана Леонидовна, представитель из Правительства Ленинградской области, советник Губернатора  Ленинградской области — Караванский Александр Игоревич, полномочный представитель Губернатора Ленинградской области — Боярищева Елена Васильевна,  начальник сектора внутреннего финансового контроля и финансового аудита управления делами Правительства Ленинградской области — Дроздова Юлия Андреевна, председатель комитета образования Призерского района – Смирнов Сергей Борисович, начальник 143 ПЧ Сосново — Дементьев Родион Викторович, жители поселения.

 

Выбрали президиум, председателя и секретаря собрания:

— президиум – Шерстов А.А., Подрезов А.Г., Петрюк О.Г.

— председатель собрания – Подрезов А.Г.

— секретарь собрания – Полиенко Ю.С.

 

Голосовали «за» 50 чел., «против» — нет, «воздержавшихся» — нет.

 

Председатель собрания огласил повестку дня и регламент собрания:

  1. Отчёт о деятельности Совета депутатов муниципального образования Запорожское сельское поселение по итогам работы за 2019 год.
  2. Отчёт главы администрации по итогам социально-экономического развития муниципального образования Запорожское сельское поселение в 2019 году и задачам на 2020 год.
  3. Подведение итогов собрания.

 

Регламент:

  1. Отчёт о деятельности Совета депутатов муниципального образования Запорожское сельское поселение по итогам работы за 2019 год. — 10 минут. (Шерстов Александр Александрович.) — 30 минут
  2. Отчёт главы администрации по итогам социально-экономического развития муниципального образования Запорожское сельское поселение в 2019 году и задачам на 2020 год – 50 минут (Подрезов Антон Геннадьевич) — 35 минут
  3. Обсуждение докладов (вопросы) – 20 минут.
  4. Подведение итогов собрания.

 

Ход собрания

По первому вопросу повестки дня слушали Главу муниципального образования МО Запорожское сельское поселение Шерстова А.А. (отчет прилагается)

По второму вопросу повестки дня слушали главу администрации МО Запорожское сельское поселение Подрезова А.Г. (отчёт прилагается)

 

По окончании докладов Подрезов А.Г. предложил заслушать ответы на поступившие вопросы от граждан.

 

Мартьянова А.С.:

-Граждане не выбирали Общественную жилищную комиссию. Вы считаете, что в администрации не допущено нарушение должностных обязанностей?

Подрезов А.Г.:

— Общественная жилищная комиссия назначается постановлением МО Запорожское сельское поселение. Такое постановление у нас принято. Предложений о включении в комиссию граждан не было, если есть общественные деятели готовые участвовать, пусть напишут заявление, я рассмотрю и включу 1-2 представителей от общественности.

— Фасад школы не соответствует современным требованиям и не ремонтировался более 30 лет капитально. Когда планируется ремонт?

Подрезов А.Г.:

-Сергей Борисович, поможете? Прокомментируете?

Смирнов С.Б.:

— Я хочу сказать, что в районе интенсивно реализуется программа реновации школ. Сейчас на очереди Громовская школа, затем Мичуринская и следующая   Запорожская школа. Я думаю это где-то 2024-2025 года.

Подрезов А.Г.

-Следующий вопрос такой же. В школе течет крыша, особенно над спортивным залом. Я насколько знаю частичный ремонт крыши запланирован на этот год.

Смирнов С.Б.:

Да, запланирован.

— Будет ли проведен водопровод на ул. Вологодская?

Подрезов А.Г.:

— Сейчас мы занимаемся актуализацией схемы водоснабжения. В том числе ул. Вологодская будет включена в актуализированную схему водоснабжения. Единственный вопрос по срокам реализации мероприятий проведения водопровода.

— Прошу включить в план ремонта на 2020 год дорогу по ул. Вологодская.

Подрезов А.Г.:

-Да, действительно, после прокладки газопровода, дорога находится в ненормативном состоянии. Акт обследования 2019 года по ней составлен. но на ул. Вологодской проживает 4-6 человек. Поэту в план ремонтных работ на 2020 год включены другие дороги, которые имеют первоначальное значение.

-Планируется ли в 2020 году выделение земельных участков по 105-оз?

Подрезов А.Г.:

— Как сказано в отчете, 10 участков из состава резерва под многодетных будет выделено очередникам. В 2020 году работу по переводу земель из одной категории в другую будет осуществлять Правительство ЛО, мы будем выходить туда с пакетом документов, чтобы внести, изменяя в ПЗЗ и массив 15 га в пос. Луговое сформировать и раздать всем очередникам.

-Определены ли сроки строительства здания детского сада?

Подрезов А.Г.:

-Я знаю. что проект находится в областной государственной экспертизе. Когда будет строительство точно я не знаю. Светлана Леонидовна поправит потом меня.

— Лечебная гимнастика будет ли в этом году?

Подрезов А.Г.:

— Лечебную гимнастику у нас вела Козлова В.В., сейчас в силу жизненных обстоятельств она не может осуществлять данную работу. Можем предложит только спортинструктора Олега Алексеевича.

— когда починят крышу по ул. Советской д. 1?

Подрезов А.Г.:

-По ул. Советской д.1 в 2018 году проведена экспертиза по кровле, есть заключение, она не находится в аварийном состоянии, она требует ремонта. Вопрос ремонта решается на собрании собственников жилых помещений. Вы должны прийти в управляющую компанию для проведения собрания.

Далее Подрезов А.Г. предоставил слово Потаповой С.Л.

Потапова С.Л..:

—  Уважаемые жители Запорожского сельского поселения! Мне приятно вас всех поприветствовать. Я хочу сказать, что очень много сделано на территории за год. Мы слышали сегодня, что используются не только свои средства. Администрация Запорожского поселения одна из тех, кто пытается по максимуму участвовать во всех  областных программах и привлекать средства на территорию. Вы обратили внимание, что из 90 млн. собственных средств, всего только  21 млн.,  все остальное — это средства областного бюджета? Для Запорожского поселения важно сегодня, что бюджет ЛО может себе позволить формировать такие программы и имеет возможность оказывать дотации и району, и поселениям, для того чтобы здесь решались вопросы жизнеобеспечения. Я уверена, то на этом администрация не остановится и дальше будет использовать эти средства. Действительно сегодня есть программа реновации школ, администрация района в этом плане активно работает, 4 образовательных учреждения уже прошли. Запорожская школа уже действительно не соответствует уровню поселка.  Вы уже находитесь на другом уровне, это плюс вам и также это благодаря вашему градообразующему предприятию АО «ПЗ Гражданский». Вопрос ремонта школы в этом году будет решен, хотя бы часть кровли над спорт залом будет сделана. Вопрос протечек должен быть закрыт. Хочется пожелать активности, хоть Антон Геннадьевич с администрацией и являются одними из самых активных. Успехов. Чем можем мы всегда пытаемся помочь.  Когда есть желание решить вопросы, есть желание помочь. Всем спасибо! Удачи и всего самого доброго.

Далее Подрезов А.Г. предоставил слово Петрюк О.Г. для подведения итогов собрания.

Петрюк О.Г.

-Добрый вечер, жители Запорожского поселения. позвольте мне поприветствовать вас от имени администрации Приозерского района, от имени Александра Николаевича Соклакова. Хочется добавить одно, поблагодарить вашу администрацию во главе с Антоном Геннадьевичем, это действительно всегда конструктивный диалог, отчеты сделаны вовремя, размещено все вовремя. Поэтому всему вашему коллективу, всей бухгалтерии огромное спасибо. Бюджет поселения уже приближается к 100 млн. Проделана огромная работа. Это заслуга и местных жителей. Хочется поблагодарить всех и поздравить всех женщин с наступающим праздником.

Мартьянова А.С.:

— Ремонт дороги ул. Луговая и освещение ул. Луговая

Подрезов А.Г.:

-Ремонт дороги  ул. Луговой от д.1 до д. 51  был сделан в грунтовом виде.

Освещение по ул Луговой в этом году будет доделано

Мартьянова А.С.:

-Вопрос по переводу СНТ Заречье из сельхозугодий в земли садоводства и строительства моста для переправы в СНТ Заречье.

Подрез А.Г.:

-По землям есть решение комиссии по ПЗЗ, есть постановление администрации о согласовании этого перевода. Но когда ваши земли станут садоводческими, то строительство дорог на садоводстве, освещение и вывоз мусора — это вопросы садоводов. Доступ к садоводству есть через пос. Громово. Переправа — это не единственный способ попасть в СНТ Заречье и есть другие участки, владельцы которых против строительства моста.

Полищук П.С.:

Здравствуйте дорогие жители поселения. Хочу сказать, что мои «первые шаги» были связаны с вашим главой администрации. Подрезов А.Г. — это тот человек, который всегда решает проблемы и сам лично готов поехать на место, хоть ночью для решения проблем. Спасибо.

 

Подрезов Антон Геннадьевич предложил дать оценку за проделанную работу в 2019 году.

 

Голосовали «за» 49 чел., «против» — 1, «воздержавшихся» — нет.

 

Большинством голосов была дана оценка удовлетворительно.

 

 

Председатель собрания                                                                           А.Г. Подрезов.

 

Секретарь                                                                                                  Ю.С. Полиенко